当前位置:天顺彩票  组织机构

                     

为做好我校审核评估的评建工作,实现“以评促建、以评促改、以评促管、评建结合、重在建设”的目标,学校成立三级工作组织机构,加强对评建工作的组织领导。

评建工作的组织机构如下图所示:

 

 

 

一、评建工作领导小组

组长: 陈达云、李金林

    成员: 白江源、段超、赵晓珊、杨胜才、李俊杰、
乔俊杰、赵文

    主要职责:负责确定评建思路,明确评建目标,监控评建过程,全面统筹、规划和指导评建工作。

二、评建办公室

  任:李俊杰

副主任:宋发军

评建办公室下设5个工作组:

1. 协调督查组:组长宋发军。

协调督查组负责整个评建工作安排,协调校内校外关系,以及与教育部评估中心保持联系与沟通;对各单位评建工作进行督查,保障各项任务如期完成,对不作为的单位与个人进行问责追责。

2. 数据组:组长黄迎新

数据组负责教学基本状态数据的填报、挖掘和分析,并指导项目组和自评自建组的数据采集工作。

3. 材料组:组长于艳华

材料组负责评估支撑材料和专家案头材料,并指导项目组和自评自建组的材料准备工作。

4. 写作组:组长陈强胜

写作组负责自评报告撰写,并指导项目组和自评自建组的自评报告撰写工作,帮助质量保障组完成2015年度本科教学质量报告的撰写。

5. 教学条件改善组:组长田野

教学条件改善组负责制订教学条件改善的计划,并落实教学基本条件的改善,协调并组织完成“信息化教室改造”、“文化上墙”、“校园环境美化”的专项工作。

 

三、评建项目组

1.定位与目标项目组(含自选特色)

牵头单位为学校办公室,组长赵晓珊、赵文,副组长王怀岗。

主要职责:确定学校办学定位思路,明确人才培养目标,凝练学校办学特色,完成本项目自评报告的撰写,提供相关支撑材料以及回答111引导性问题的相关问题。

2.师资队伍项目组

牵头单位为组织人事部,组长白江源,副组长杨卫东。

主要职责:为数据组提供师资队伍相关数据,为材料组提供相关支撑材料,完成本项目自评报告的撰写,回答111引导性问题的相关问题。

3.教学资源项目组

牵头单位为财务处、国有资产管理处,组长乔俊杰,副组长关虹、庞建华。

主要职责:为数据组提供教学资源相关数据,为材料组提供相关支撑材料,协助教学条件改善组完成教学条件改善,完成本项目自评报告的撰写,回答111引导性问题的相关问题。

4.培养过程项目组

牵头单位为教务处,组长李俊杰,副组长宋发军。

主要职责:为数据组提供相关数据,为材料组提供相关支撑材料,总结人才培养的经验和特色,完成本项目自评报告的撰写,回答111引导性问题的相关问题。

5.学生发展项目组

牵头单位为学生工作部,组长杨胜才,副组长姚上海。

主要职责:为数据组提供相关数据,为材料组提供相关支撑材料,协助写作组完成对学校特色的凝练,并完成本项目自评报告的撰写,回答111引导性问题的相关问题。

6. 质量保障项目组

牵头单位为教务处,组长段超,副组长黄迎新。

主要职责:为数据组提供相关数据,为材料组提供相关支撑材料,保障本科教学状态数据库和审核评估网站的运行,完成本项目自评报告的撰写,回答111引导性问题的相关问题。

 

四、自评自建组

21个学院组成21个自评自建组,组长由学院行政一把手担任

主要职责:按照审核评估要求自查、自评、自建,提供和录入学院教学基本状态数据,提供相关支撑材料,回答111引导性问题的相关问题,完成学院2015年度教学质量报告、学院自评报告,配合完成学校审核评估专项工作。

 

五、职能部门评建工作领导小组名单 

序号

单位

评建工作领导小组组长

评建工作联络人

1

机关分党委

蔡永灏

李建青

2

学生工作部(处)

姚上海

梁潇潇

3

宣传部

冉春桃

蓝永丽

4

审计处

李红燕

李明亮

5

现代教育技术中心

闻亮

安中印

6

实验教学与实验管理中心

陈心浩

刘鸿格

7

团委

江莹

钱洪亮

8

科技处

何冬兰

黄秋波

9

纪检监察处

黄爱国

蘧晋

10

后勤保障处

田野

刘宜鑫

11

图书馆

哈正利

刘淑琼

12

国际处

王世忠

邵晓明

13

教师发展中心

康翠萍

元帅

14

工会

唐光海

张小琴

15

社科处

李吉和

皮鑫

16

档案馆

初亚楠

黄鹰

17

学报编辑部

何海涛

骆帆

18

基建处

刘子元

郭枫

19

国有资产经营及产业管理总公司

贺铭

陈玲

 

 

六、学院评建工作领导小组名单

序号

学院

评建工作领导小组组长

评建工作联络人

1

美术学院

罗彬   王兴庆

孙曲 

2

化学与材料科学学院

王建苟  张爱清

孙莹 

3

数学与统计学学院

岑峻明  段汕

王维峰 

4

继续教育学院

巴玉玺 

王艳芳 

5

音乐舞蹈学院

孙明福  尕藏

李然 

6

公共管理学院

吴开松 

孙婉 

7

生物医学工程学院

刘海华 

叶颖 

8

药学院

刘吉开  盘剑波

孙佳强 

9

马克思主义学院

阎占定 

彭伟 

10

外语学院

张立玉  韦应忠

朱溢 

11

管理学院

苏盛光  张劲松

王昊哲  夏亚玲

12

电子信息工程学院

陈少平 

陈慧 

13

经济学院

马莉  成艾华

谈玉婷 

14

资源与环境学院

韦道委  唐和清

张俊 

15

教育学院

冯向东  田恩舜

张艳 

16

计算机科学学院

王江晴  肖强

陈倩 

17

法学院

朱合理  段晓红

王莉娟 

18

民族学与社会学学院

田敏 

毛智灵 

19

体育学院

黄银华   李海涛

韩斌 

20

文传学院

刘为钦  桂孙来

邹哲 

21

生科学院

戴迎峰  覃瑞

江华芳 

22

预科

王奎正  陈昌华

罗洪涛 陈琳